Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/almapape/public_html/incom/modules/general/mysql.php on line 13
Изготовление бумаги по индивидуальному заказу

Благодаря своим высоким технологиям мы  можем разработать индивидуальную эксклюзивную бумагу с различными степенями защиты.

Защитная нить – тонкая полоса листового материала, находящаяся внутри бумаги:
- сплошная – полностью находящаяся внутри бумажного листа
- оконная (ныряющая) – периодически выходящая на поверхность бумажного листа
- с металлизацией (темная на просвет) или без нее (светлая на просвет)
- с микротекстом (темным на светлом фоне или светлым на темном фоне)
- не имеющая свечения в ультрафиолетовом излучении

Водяной знак – формируется в процессе отлива бумаги за счет изменения толщины определенных участков листа.
В зависимости от месторасположения:
- общий – с рисунком, повторяющимся по всему полю бумаги
- локальный – с рисунком, расположенным в определенном месте бумаги
- полосовой – с рисунком, повторяющимся вдоль полосы, расположенной в определенном месте листа бумаги.
В зависимости от характера изображения:
- темный – сформированный участками большей толщины, на просвет выглядит темным относительно фона бумаги
- светлый – сформированный участками меньшей толщины, на просвет выглядит светлым относительно фона бумаги
- трехтоновой - сформированный одновременно участками большей и меньшей толщины и имеющий темные и светлые участки относительно фона бумаги
- многотоновой – сформированный более темными и более светлыми участками по отношению к общему фону бумаги с различными комбинациями переходов от темных к светлым участкам
- филигранный.

Защитные волокна – окрашенные или бесцветные полимерные волокна, вводимые в бумажную массу на стадии ее подготовки к отливу:
- видимые
- видимые, люминесцирующие в ультрафиолетовом излучении
- невидимые, люминесцирующие в ультрафиолетовом излученииХимическая защита – химическая обработка бумаги, делающая ее стойкой к применению различных химических реагентов. В состав бумаги добавляется хлопок, процентное содержание которого также представляет собой определенную степень защиты. Повышает механическую прочность и долговечность. Выпуск бумаги с высокими показателями качества позволяет использовать ее для длительного хранения информации.

Защищенная бумага используется для производства банкнот, паспортов, удостоверений, акцизных марок и ценных бумаг (акций, облигаций, сертификатов, векселей, проездных документов, страховых полисов, свидетельств и др.) изготавливается с локальным, полосовым, общим водяным знаком; с нитью, содержащей микротекст; различными защитными волокнами и другими средствами защиты, используемыми в мировой практике. В состав бумаги входит хлопковое волокно в количестве, определяемом видом и сроком действия ценной бумаги.
Использование в производстве передовых технологий и самого современного оборудования известных зарубежных фирм, оснащенного системами контроля и управления технологическими процессами, позволяют выпускать бумагу, отвечающую европейским стандартам и удовлетворить любые требования заказчика.

Бумага выпускается в рулонах и листах, массой 1 м2 от 70 до 120 г, белая или тонированная.

 

ВАЖНО!!!!
Заказ на изготовление бумаги специального назначения принимается от организаций, имеющих лицензию на производство бланков ценных бумаг с защитными элементами.